Tylex Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 7,5mg 12 comprimidos (A2_

Marca: Janssen - Cilag
EAN: 7893454714844
Outras Farmácias
Comparação de preços para o mesmo produto.
Histórico de preços (30 dias)
Evolução diária por farmácia.
Sem histórico de preços disponível.
Sobre este produto
Indicação: Tylex é indicado para o alívio de dores de intensidade leve. Contraindicação: Não utilize se apresentar alergia ao paracetamol, codeína ou outros componentes; contraindicado em crianças menores de 12 anos e adultos submetidos a tonsilectomia e/ou adenoidectomia; contraindicado em metabolizadores ultrarrápidos de CYP2D6 que podem causar overdose/toxicidade.