Site Logo

Categorias

Tylenol Paracetamol Múltiplas Dores 500mg 20 Comprimidos

Tylenol Paracetamol Múltiplas Dores 500mg 20 Comprimidos
Marca: Tylenol
EAN: 7891010986155

Melhor preço

R$ 34,15

Preço Popular

Preço Popular

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Tylenol, marca #1 do mundo para dor e febre¹. Molécula segura desde o primeiro dia de vida¹, não interfere na glicemia³, é suave no estômago² e não causa dependência. Indicado para redução da febre e alívio de dor leve a moderada em adultos acima de 12 anos. Contém 20 comprimidos revestidos de liberação imediata com 500mg de paracetamol cada.