Spidufen 770mg (ibuprofeno 400mg+ Arginina 370mg) 10 Comprimidos Revestidos Zambon
Outras Farmácias
Comparação de preços para o mesmo produto.
Histórico de preços (30 dias)
Evolução diária por farmácia.
Sobre este produto
Indicação: Alívio da dor leve ou moderada (cefaleia, nevralgias, cólica menstrual, dores dentárias, musculares e traumáticas); tratamento sintomático da febre. Contra indicação: Hipersensibilidade ao princípio ativo; reações de hipersensibilidade relacionadas a AAS ou outros medicamentos anti-inflamatórios não esteroidais; histórico de sangramento ou perfuração gastrintestinal; úlcera/hemorragia péptica ativa ou histórico recorrente; sangramento ativo (cerebral, colite ulcerosa); insuficiência hepática ou renal grave; insuficiência cardíaca grave não controlada; fezes pretas ou diarreia com sangue; transtornos hemorrágicos ou de coagulação sanguínea; deficiência de sacarina-isomaltase em pacientes com intolerância a frutose.
