Site Logo

Categorias

Analgésico Buscofem Ibuprofeno Gotas 200mg 20ml Hypera Pharma

Analgésico Buscofem Ibuprofeno Gotas 200mg 20ml Hypera Pharma
Marca: Buscofem
EAN: 7896094925915

Melhores preços

R$ 25,99

Drogarias Pacheco

Drogarias Pacheco

Oferta com menor valor no momento

Pague Menos

Pague Menos

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Indicado para redução da febre e alívio de dores, como dor de garganta, cabeça, dentes, costas, cólicas menstruais e dores musculares. Contra-indicação: alergia ou reação incomum a qualquer componente da fórmula. Não use em casos de asma brônquica após exposição ao ácido acetilsalicílico. Dose diária não deve exceder 10 dias e contrafebre por mais de 3 dias sem orientação médica. Evite uso com outros medicamentos contendo ibuprofeno ou anti-inflamatórios não esteroides, especialmente se tiver histórico de reações alérgicas. Não use junto com bebidas alcoólicas e é contraindicado para pacientes com úlcera gastroduodenal ou sangramento gastrointestinal.